- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 70280
- 诉求时间: 2018-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农保暂停转交职工社保
办理跟踪信息
- 2018-04-16 22:08 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-04-17 16:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-18 11:14 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2018-04-19 16:33 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人沟通,告之先到沙市区城乡居保窗口办理中断缴费,然后参企业职工养老保险,如离开企业,也可以转为灵活就业人员继续参保缴费,也可继续参加城乡居保。退休时所缴费并轨计算,年限不能合并。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新