• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 70251
  • 诉求时间: 2018-04-16
  • 办结时限: 2018-04-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
七十岁高龄补贴

我叫李一庄,江陵麻纺织厂退休职工,现龄71岁了,比我大三岁的老人拿高龄补贴有三年了,她们能每月领取40元的高龄补贴,我为什么一直不能领取高龄补贴呢?!很是纳闷和不解,烦请有关部门给予解答为盼!

办理跟踪信息
  • 2018/4/16 12:20:13 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/4/17 16:29:52 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
  • 2018/4/18 15:02:26 【江陵县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/4/18 15:02:26 【江陵县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/4/18 15:02:29 【江陵县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 民政局
回复详情   我县高龄津贴发放对象是年满80岁(含80岁)以上老人,2018年发放标准:80岁-89岁老人每人每月50元,90岁-99岁老人每人每月100元,100岁以上老人每人每月500元。每半年发放一次。80岁以下老人暂不享受高龄津贴,具体情况可咨询江陵县民政局行政审批科,联系电话0716-4729198。
回复单位   江陵县 民政局
回复详情  

我县高龄津贴发放对象是年满80岁(含80岁)以上老人,2018年发放标准:80岁-89岁老人每人每月50元,90岁-99岁老人每人每月100元,100岁以上老人每人每月500元。每半年发放一次。80岁以下老人暂不享受高龄津贴,具体情况可咨询江陵县民政局行政审批科,联系电话0716-4729198。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像