- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 70247
- 诉求时间: 2018-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
郢都景苑小区旁餐馆私自加护栏占地
办理跟踪信息
- 2018-04-16 10:37 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-04-17 16:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2018-04-18 09:32 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-18 09:32 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-18 09:32 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-18 19:59 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南城管中队已安排执法人员与经营业主进行沟通,并向经营业主宣传相关法规,下一步城南城管中队将依法对其擅自设置护栏进行拆除。 | |
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南城管中队已安排执法人员与经营业主进行沟通,并向经营业主宣传相关法规,下一步城南城管中队将依法对其擅自设置护栏进行拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
城管部门确实与业主沟通了,护栏并没有拆除,只是撤下了锁链,于是城管人员走后又重新挂起了锁链,白天用石头墩子堵住,到饭点以后撤下石墩,改换锁链,把公共车位给自己的食客使用,再一次与城管城南分局电话沟通后,城管表示护栏他们可以拆除,石墩堵路他们无权干预,应我们自行与老板交涉,我要求先拆除护栏,城管部门表示同意,但是护栏到现在依然存在。与区城管局交流,对方要我直接打市长热线,这个事情只能说城管部门确实处理了,但完全没有效果。