- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 70230
- 诉求时间: 2018-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
药店拒开发票
办理跟踪信息
- 2018-04-15 18:10 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-04-17 17:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 国税局】
- 2018-04-19 08:52 【沙市区 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-19 09:27 【沙市区 国税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-19 09:39 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 国税局 | |
回复详情 | 我局东区分局工作人员到沙市区国药堂大药房进行了实地核实,并对企业法人进行了约谈,了解到诉求人4月14日在国药堂购买治疗糖尿病的药品,接触的是生产厂家的促销代表,非药店的工作人员。由于厂家促销代表流动性大,不熟悉药店的工作流程,以至和诉求人的沟通出现偏差。企业法人已与诉求人取得联系,承诺在该药店购买产品,无论多少金额,都会开具发票。今后我局将针对发票管理开展更多的宣传,上门对企业辅导税收事宜。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新