• 诉求总量共93969
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 70225
  • 诉求时间: 2018-04-15
  • 办结时限: 2018-04-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市残疾联合会

尊敬各位领导,我的爱人是聋哑人,户口是农村为什么不能申请低保和残疾人的钱,现在这我这边,在我们这边申请,谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/4/15 14:16:57 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2018/4/15 18:20:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2018/4/17 10:02:09 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

电话联系了邓红霞,他爱人(田敏系公安县埠河镇人)是聋哑2级,按照属地原则,按照文件规定她可以在公安县申请残疾人两项补贴,详细给他解释了两补政策的有关规定和申请流程,关于低保由民政部门管理。对方表示满意!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像