• 诉求总量共53174
  • 已解决51248
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 70197
  • 诉求时间: 2018-04-14
  • 办结时限: 2018-04-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
执业药师考试

护士专业毕业生可以考执业药师吗

办理跟踪信息
  • 2018/4/14 12:11:00 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/4/14 15:21:53 问题审核通过,已转交给【石首市 卫计局】
  • 2018/4/16 10:14:09 【石首市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/4/17 16:26:59 【石首市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 卫计局
回复详情  

执业药师考试不是我们卫计局在负责,请咨询相关人社部门。

回复单位   石首市 卫计局
回复详情  

荆州人社局给我的回复是护理专业可以报考执业药师资格证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像