- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 70122
- 诉求时间: 2018-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房主过世,儿子应该怎样继承房产
办理跟踪信息
- 2018-04-11 21:53 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-04-12 11:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-04-13 08:57 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-13 09:56 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、诉求人咨询的不动产涉及到继承、赠与的转移登记,首先需先确定继承这一部分的合法继承人,对赠与这一部分再进行不动产转移登记。2、经公证确定继承人的不动产转移需缴纳的费用如下:1、登记费:住宅80/宗、非住宅550/宗;测绘图纸费:住宅80+50/套、非住宅500+80套。相关税费及其他费用请咨询相关部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新