- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 70076
- 诉求时间: 2018-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
深夜农药味会不会熏的人生病
办理跟踪信息
- 2018-04-11 04:03 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-04-11 11:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2018-04-11 14:48 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-17 11:39 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 接到群众投诉后,执法人员进行排查。据排查群众反映的区域未有工业污染源,分析产生异味原因主要有以下几个方面:一是河道底泥裸露散发异味;二是垃圾未及时清运产生异味。环保部门已对城区内的化工企业进行逐一排查。下一步,将加强对中心城区工业企业的监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新