- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 70055
- 诉求时间: 2018-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
哪里能看到这么破烂的“新学校”?
办理跟踪信息
- 2018-04-10 18:24 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2018-04-11 15:37 管理员将问题转交给〖监利县 教育体育局〗。
- 2018-04-11 15:37 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2018-04-13 09:36 【监利县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-18 08:43 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 经调查,现回复如下:监利县实验高中易地建设工程于2011年启动,2012年12月6日建设开发权拍卖成功,2013年5月9日奠基施工,2017年8月基本完成,且于同月底顺利搬迁。遵照县委、县政府指示精神,实行边整改、边使用、边验收、边审计的工作方针,教学区域先期交付使用,于2017年9月1日正式开学,并先后圆满承办了全县第九届职工运动会和全县中学生第十七届田径运动会。信访件所反映的质量问题有两类,一类是曾经出现的问题,已经整改到位,照片属于整改到位前的照片;一类是现在正在进行整改的问题,情况基本属实。这些问题出现后,建设方、监理方会同施工方就出现的质量问题多次现场办公,制订了整改方案,积极整改。目前整改情况良好。学生宿舍卫生间和阳台渗水问题已整改完成,效果很好。墙面砖脱落区域整改已基本完成,教工宿舍屋面渗漏整改已基本完成,北墙墙体渗水整改正逐一施工,整改工程偏大的是外墙涂料,它的施工受天气影响较大,时间表无法制订,现正抢晴天按施工标准逐一施工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新