- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 70034
- 诉求时间: 2018-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工地扰民
办理跟踪信息
- 2018-04-10 11:50 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2018-04-10 16:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-04-11 11:53 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-23 16:43 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,关于该工地噪音扰民问题,我局中队工作人员已现场调查,并对其相关负责人进行了宣传,要求其严格按规定时间进行施工,同时我局中队将加大对工地的巡查监管,发现有违规施工行为立即查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新