• 诉求总量共53124
  • 已解决51208
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 70010
  • 诉求时间: 2018-04-09
  • 办结时限: 2018-04-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
六号公馆有预售许可证吗?能否购买?

城南大市场的六号公馆在办理预售许可证吗?我们能放心购买吗

办理跟踪信息
  • 2018/4/9 19:22:03 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/4/10 16:32:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/4/13 11:28:01 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/4/13 21:48:44 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好!经查询《六号公馆》小区暂未在我局办理预售登记,请谨慎购买!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像