• 诉求总量共49748
  • 已解决47923
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 70001
  • 诉求时间: 2018-04-09
  • 办结时限: 2018-04-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
咨询遗属补助标准

按照鄂人险1997,109号文之规,机关事业单位人员死亡后其直系亲属可享受补助金,请问市人社局:荆州市内2018年每月标准是多少?

办理跟踪信息
  • 2018/4/9 15:14:32 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/4/10 16:53:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/4/12 15:23:58 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/4/12 16:28:36 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

根据鄂人【20097号,关于调整机关事业单位工作死亡后遗属生活困难补助费标准的通知:遗属困难补助费与当地居民最低生活保障线挂钩。居住城市的遗属每人每月补助标准按当地最低生活保障线130%的标准确定。居住农村的职工遗属按居住城市标准的80%确定。

补充评价
百姓查不到生活保障线是多少?何不直接回复金额,让人失望
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像