• 诉求总量共54840
  • 已解决52906
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 69994
  • 诉求时间: 2018-04-09
  • 办结时限: 2018-04-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
计划生育证明

本人目前在上海工作,现需要户籍所在地计生部门出具符合国家计划生育政策的证明。请问,此证明由哪个部门开具?需要提供哪些资料?盼回复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/4/9 11:37:20 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/4/10 16:55:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2018/4/11 8:39:07 【荆州区 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/4/11 8:39:11 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好,凭身份证到您户籍所在社区出具婚育情况,再到户籍所在镇卫计办审核,如属于跨省的需区卫计局审核盖章。本人不方便回来的可委托亲属办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像