- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 69981
- 诉求时间: 2018-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我想在观澜国际买房,售楼小姐说附近会建个实验小学,是真的吗?
办理跟踪信息
- 2018-04-09 03:45 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-04-10 17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-04-16 08:35 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 你好! 在荆州市人民政府办公室《关于荆州区城区学校布局调整的纪要》(荆州市人民政府专题会议纪要(6))中,规划在中心城区东升单元(原荆州警官学校用地范围内)新建荆州实验小学万达校区,具体情况请咨询规划部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新