- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 69953
- 诉求时间: 2018-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
抵押车车被锁不能年审
办理跟踪信息
- 2018-04-08 14:55 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-04-08 17:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-04-10 09:54 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到“抵押车车被锁不能年审”的问题,现回复如下: 由于您查询的车辆车牌号为贵A6Z581。是需要向核发该牌证所在车辆管理所咨询及查询相关车辆锁定信息的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新