- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 69943
- 诉求时间: 2018-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县人民医院排斥医保病人
办理跟踪信息
- 2018-04-08 12:16 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2018-04-08 15:08 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-12 09:44 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-12 09:44 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 邓翰先生: 您好! 关于你向江陵县人社局咨询的“职工医保卡在江陵县人民就诊时不能为自己小孩刷卡看病、缴费窗口医保系统经常处于损坏状态的问题已收悉,现回复如下: 根据荆州市人民政府《关于印发{荆州市职工基本医疗保险 实施办法}的通知》(荆政规)4号文件的管理规定和荆州市职工基本医疗保险个人门诊账户管理规定:职工医保个人门诊账户不能为其他亲属到医疗机构诊治,因为看病时必须要“人证相符”。“医保系统”经常损坏的问题,可能是因为新农合和城镇居民医保系统整合,城乡居民医保新系统刚上线,且和职工医保银海系统是同一系统,运行的过程中确实出现了一些不稳定情况。现在运行已基本平稳,给您带来的不便敬请原谅和理解,如还有其他疑问请拨打4730112咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉