- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 69836
- 诉求时间: 2018-04-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
交通管理与道路管理
办理跟踪信息
- 2018-04-04 14:32 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-04-04 18:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-04-08 09:18 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-08 09:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 张绪国: 您好。非常感谢您对交通管理工作的关注与所提建议!对您所反映问题回复如下: 1、路面损坏可以向市政管理处反映; 2、路口加装信号灯的建议已反映至交管局秩序部门; 3、任何单位或者个人不得拼装机动车或者擅自改变机动车已登记的结构或者特征,私自改装属于违规行为,会造成很大的行车安全隐患,车辆管理部门不会允许这种车辆审验过关,同时我们也会对这种情况加大路面的查处力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新