- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 69810
- 诉求时间: 2018-04-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问荆荆铁路目前进展如何?什么时候能开工?
办理跟踪信息
- 2018-04-04 08:53 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2018-04-04 18:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2018-04-08 08:41 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-08 16:57 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-09 12:07 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 网友您好:首先感谢你对我市铁路建设的关心关注!针对你的问题回复如下:近期我省正在调整铁路建设规划,待规划调整完毕即可开工建设。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望调整规划后,荆荆铁路南延早日开工