- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 69770
- 诉求时间: 2018-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州二医不为职工办理养老保险是正常的吗?
办理跟踪信息
- 2018-04-03 14:52 网友【代**】提问,等待处理。
- 2018-04-03 14:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-08 09:34 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-08 09:34 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-13 10:06 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据《中华人民共和国劳动法》第七十二条、《中华人民共和国社会保险法》第五十八条第一款、第六十条规定,用人单位应为其职工办理社会保险登记,并依法履行代扣代缴义务。我局工作人员已与诉求人电话联系,了解相关情况,并告知诉求人携带有效身份证件及相关证据资料到市劳动保障监察局投诉或者进行举报。地址:荆州区荆东路54号;电话:0716-8457306。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
清明节前该局人员与我联系了一次,我把相关情况向他进行了说明,他了解后建议我对医院进行举报投诉。我考虑自身情况后,请求希望他们能出面对未买社保的原因和事实调查清楚,事后能给我一个说法。可是截止目前,未有下文,也没有再联系过我,我打电话过去也无人接听,可能问题也就这样不了了之了吧。我想问,行政单位就是这样办事的吗,有头无尾?即使是我不愿意举报,就可以当做什么事没发生什么都不管吗?是不是非要闹到那一步了,有关部门才能引起重视!