- 诉求人: 胥**
- 诉求编号: 69745
- 诉求时间: 2018-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
南湖颐景买的房什么时候可以交契税?
办理跟踪信息
- 2018-04-03 07:58 网友【胥**】提问,等待处理。
- 2018-04-03 17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-04-04 09:02 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-04 13:59 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!关于契税问题属于国土局职权范围,我们暂时无法答复您。“农村户口购房补贴”仅针对在2016年3月1日至2017年3月31日之间签约备案的《商品房买卖合同》。补贴仅针对于购房合同签订的时间并没有规定补贴发放的截止时间。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新