- 诉求人: 裴**
- 诉求编号: 69738
- 诉求时间: 2018-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
碧桂园噪音扰民!东岳怡景家园附近工地半夜施工扰民!
办理跟踪信息
- 2018-04-02 23:55 网友【裴**】提问,等待处理。
- 2018-04-03 17:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-04-08 10:03 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-16 11:39 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,我局中队工作人员已对该工地下达责令改正通知书,并告知施工时间是早6点到晚10点,该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照相关规定时间施工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新