- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 69670
- 诉求时间: 2018-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房子己经买了后面还要办什么手续
办理跟踪信息
- 2018-04-02 02:02 网友【任**】提问,等待处理。
- 2018-04-02 15:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-04-03 10:15 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-03 15:25 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话沟通后,得知诉求人向银行贷款购买了沙北新区碧桂园住宅一套,现需办理商品房预告预抵押登记。办理预告预抵押提交资料有:1、不动产登记申请表;2、申请人身份证明材料;3、商品房销售合同;4、主债权合同;5、抵押合同;6、预告、预抵押登记约定书;7、其它相关材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新