- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 69668
- 诉求时间: 2018-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
特殊工种不能办理退休事项
办理跟踪信息
- 2018-04-01 23:42 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2018-04-02 15:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-04 09:59 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-04 09:59 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,根据鄂劳社函【2008】180号文件规定:原在国有、集体企业从事过国家规定的可以提前退休的特殊工种并达到规定年限的参保人员,达到国家规定的特殊工种退休年龄时,按原始档案记载审定。对档案中没有任何从事特殊工种记录的,不能作为特殊工种办理提前退休的依据。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求