- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 69661
- 诉求时间: 2018-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老楼房电表危险
办理跟踪信息
- 2018-04-01 21:31 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2018-04-03 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2018-04-03 17:44 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-11 17:12 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经月亮楼供电营业厅现场勘查核实:该宿舍两个门栋房屋结构不同,受现场条件所限,唐女士所在门栋住户电表只能统一安装在公共平台内。经现场查看,该处未发现有生火的炉具及电器,电表下方墙面无烟熏痕迹。唐女士提出希望将墙面所有电表迁至隔壁门栋,工作人员向其进行了解释,电表一般按住宅单元集中安装,若现场确实存在较大安全隐患,且所有住户都同意迁移的情况下,供电部门将予以办理,客户表示理解。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时与辖区供电网格员联系,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新