- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 69654
- 诉求时间: 2018-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城具体什么时候能办证?
办理跟踪信息
- 2018-04-01 15:37 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2018-04-01 16:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-04-03 09:47 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人购买的“金源世纪城”5区正在进行申请材料查验,查验完成后进行商品房首次登记,待首次登记完成可办理个人不动产证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新