- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 69627
- 诉求时间: 2018-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
教师职称工资
办理跟踪信息
- 2018-03-31 21:33 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-04-01 12:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-04-04 08:42 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-04 08:42 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-06 08:33 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 已电话与诉求人联系沟通,诉求人对回复表示满意。 |
|
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 根据《荆州市事业单位工作人员竞聘上岗指导意见》(荆办发〔2010〕27号)文件精神:“事业单位岗位聘用人员,除因国家法律、法规 规定不宜竞聘的岗位外,都要根据岗位任职条件与要求,实行竞聘上岗,按岗聘用。聘用人员在聘期内按照所聘岗位及相关规定兑现相应的工资待遇。”事业单位专业技术人员需聘用到副高级专业技术岗位,方可兑现相应的工资待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求