- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 69622
- 诉求时间: 2018-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
红星南路红桃K餐馆不开发票
办理跟踪信息
- 2018-03-31 19:06 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-04-04 19:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 地税局】
- 2018-04-08 09:34 管理员将问题转交给〖沙市区 国税局〗。
- 2018-04-10 10:27 【沙市区 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-10 10:44 【沙市区 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 国税局 | |
回复详情 | 经我局东区分局调查核实,诉求人在红桃K虾王用餐后,要求开具发票,因为餐馆当天发票用完,没有领用发票,无法开具。我局已督促餐馆讯速领取发票给诉求人开具发票。2018年4月10日,红桃K虾王已对诉求人开具了发票。 今后我局将加强定期巡查,多宣传,多上门辅导税务事宜,并以短信,微信等宣传平台对纳税人进行税法宣传辅导。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新