• 诉求总量共49748
  • 已解决47923
快捷搜索:
  • 诉求人: 邱**
  • 诉求编号: 69582
  • 诉求时间: 2018-03-30
  • 办结时限: 2018-04-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
出生证遗失还能办理独生子女证吗

出生证很久以前就遗失了,现在还能办理独生子女证吗?如果可以办理需要准备什么资料呢?

办理跟踪信息
  • 2018/3/30 11:29:55 网友【邱**】提问,等待处理。
  • 2018/3/30 18:08:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2018/4/2 16:20:34 【沙市区 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/4/2 16:20:34 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情   您好,国家二孩政策放开以后,不再办理独生子女证,若确因遗失还有需要的话,请携带身份证、户口簿等证件,到户籍所在地居委会开具独生子女证明,共需要盖三个章:居委会、街道和区卫计局。有疑问请咨询我局计划生育科:8256540。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像