- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 69580
- 诉求时间: 2018-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于个人退休工资领取问题
办理跟踪信息
- 2018-03-30 10:15 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2018-03-30 18:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-02 18:02 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-02 18:02 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据鄂劳社发[2007]59号文《关于完善企业职工基本养老保险若干政策问题的暂行处理意见》第十九条第二项规定,参保人员达到法定退休年龄时,最迟于法定退休年龄前三十日内办理退休手续,延迟退休期间养老金不予补发。 已电话联系其诉求人,告知其相关政策规定,如有疑问,请携带相关证件到我局当面解释。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新