- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 69523
- 诉求时间: 2018-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市农场到玉桥转盘限高为啥取消了。
办理跟踪信息
- 2018-03-29 10:27 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-03-29 10:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-03-29 10:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-02 09:29 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 接到市民“沙市农场到玉桥转盘限高为啥取消”诉求后,我们进行了调查。现回复如下: 一、该路段不是货车禁行区域,未经相关部门审批不应设置限高架。 二、该处前期所设置限高架是沙市农场在未经审批情况下擅自设置的,前几天被货车撞坏后撤除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新