• 诉求总量共54840
  • 已解决52906
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 69517
  • 诉求时间: 2018-03-29
  • 办结时限: 2018-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女证丢失怎么补办

父母丢失了我独生子女证如何补办呢?我1978年生。

办理跟踪信息
  • 2018/3/29 9:19:23 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2018/3/29 9:25:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2018/3/30 8:29:34 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

您好,根据现行全面二孩政策,已经不再办理独生子女证业务,以前的独生子女证如果遗失的话,可以凭身份证、户口簿等相关证件在户口所在地辖区居委会开具独生子女证明。经电话联系,鉴于您和您的父母已经将户口迁至外地,我们这边居委会已经没有您的户籍信息,所以我们这边无法开具该证明,如果实在需要的话请至现户口所在地居委会咨询。有疑问请咨询沙市区卫计局计划生育科,王科长8256540。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像