• 诉求总量共53174
  • 已解决51248
快捷搜索:
  • 诉求人: 桑**
  • 诉求编号: 69489
  • 诉求时间: 2018-03-28
  • 办结时限: 2018-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女政策问题,国家补贴政策问题

你好,我是61年的,我想问一下独生子女补贴政策问题,谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/3/28 19:56:05 网友【桑**】提问,等待处理。
  • 2018/3/29 11:46:32 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫计局】
  • 2018/3/30 9:59:50 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 卫计局
回复详情  

桑子荣先生:您好!您所咨询的问题已了解,现答复如下:现行独生子女奖励政策是,农村户口独生子女家庭,办理了独生子女证的,夫妻双方年满60周岁的,国家发给每人每年960元奖扶金。您是荆州区弥市镇人,1961年出生,申报时间应当在2021年,申报地点在弥市镇计生办。

江陵县卫生和计划生育局信访办公室  电话:07164729145  2018年3月30日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像