- 诉求人: 吕**
- 诉求编号: 69474
- 诉求时间: 2018-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村房屋产权过户问题
办理跟踪信息
- 2018-03-28 15:40 网友【吕**】提问,等待处理。
- 2018-03-28 16:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-03-29 15:50 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话与诉求人沟通,得知诉求人爷爷在草安村集体土地宅基地上修建房屋一栋,现申请将不动产转移到自己名下,诉求人属于非农户口,非草安村集体组织经济成员,宅基地使用权及房屋所有权发生转移申请登记的权利人需为本村集体组织经济成员,且集体土地宅基地不能对非本村集体组织经济成员进行买卖。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新