- 诉求人: 裴**
- 诉求编号: 69473
- 诉求时间: 2018-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
阳光青年城商铺油烟直排小区
办理跟踪信息
- 2018-03-28 15:06 网友【裴**】提问,等待处理。
- 2018-03-28 17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2018-03-29 08:30 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-03 09:18 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 经查,群众反映的是阳光青年城9家餐饮服务行业,针对群众反映的环境问题,我队环境执法人员在前期的工作中已多次会同开发区环保分局召开现场协调会,并制定了9家餐饮整改的方案。截止目前,已完成3家餐饮产生油烟口的密封;1家目前正在对油烟净化装置和排气筒进行升级改造;其余5家如果不能按期完成整改,我队环境执法人员将依法立案查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新