• 诉求总量共51659
  • 已解决49835
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 69462
  • 诉求时间: 2018-03-28
  • 办结时限: 2018-04-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
主治医师报考条件

请问荆州地区主治医师报考条件是什么,是按毕业5年之后可以报考还是拿到执业医师资格证以后4年可以报考,还是要按照执业证的注册时间?比如资格证上面的时间是2015年11月,注册是2016年,我2019年能否报考主治医师

办理跟踪信息
  • 2018/3/28 11:39:46 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2018/3/28 16:02:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/3/28 16:25:12 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

请您咨询医学会,联系方式:8023206,地址:荆州区行署对面

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像