- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 69458
- 诉求时间: 2018-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉荆州天然气公司
办理跟踪信息
- 2018-03-28 11:10 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2018-03-28 11:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2018-03-30 16:20 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-30 16:20 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,针对您反映的情况,现核实回复如下:我司安检员于3月27日晚对白鹦小区进行年度例行安全检查时,发现您父母家中燃气管件接点4处埋至墙内,橱柜内左侧接头埋墙处泄漏高达8%,已经达到爆炸极限值,属于严重安全隐患,按《城镇燃气管理条例》规定需暂停供气待整改合格后方可供气,因入户阀门后燃气设施安装及维修不属于我司维护、维修范围,我司提供相应的维护、维修整改建议,而您父母不能接受并因听说要停气,情绪激动并阻碍工作人员关闭阀门。考虑到公共安全问题,我司安检员只得报警,在警察协助下关闭阀门;我司安检负责人现场承诺只要用户维修整改好,检测合格后立即通气,并安排好当晚值班人员随时待命。3月28日上班后,公司第一时间安排了当值安检员主动联系用户上门复查,安检员于上午11时20分到用户家中进行复查整改情况,并恢复了供气。 您所反映的我司工作人员服务态度问题,我们核实后会严肃处理并加强工作人员服务意识,提升服务质量,以便更好的为广大用户服务。因我司客服电话线路近期进行调整,造成部分用户通话质量出现问题,给您带来的不便敬请谅解。 我司始终坚持以服务客户为宗旨,以强化安防为保证,为保证用户安全用气,持续不断为用户提供免费入户安检服务,对检查发现的泄漏隐患高度重视,在检查发现燃气严重泄漏时,会第一时间关闭表前阀门,督促用户立即整改,保证居民的生命财产安全,对此可能会影响到用户正常用气,敬请用户能够理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新