- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 69377
- 诉求时间: 2018-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2018-03-26 20:31 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-03-27 11:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2018-03-28 14:16 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-29 14:34 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 尊敬的网民朋友你好!您投诉的问题已收悉。已电话与您进行了联系,您电话处于无人接听状态。对您的疑问,答复如下:粮库单元控制性详细规划修改期间,市城乡规划局先后采取书面征求意见、公示公告征求意见、召开听证会等多种方式,依法征求了规划地段内利害关系人以及公众的意见,具体情况如下: 1.书面征求意见。2017年8月4日,向市政府相关部门以及东桥社区居委会送达了《关于征求中心城区粮库单元控规修改意见的函》,因美林悦府业委会尚未成立,由居委会签收后转告业主。鉴于部分业主反映没有收到居委会转告的征求意见函,2017年10月12日,又专门向美林悦府小区物业办公室送达了征求意见函,由物业办公室签收后转告业主,并同时在小区公示栏及各单元楼栋进行了张贴。同日,业主分别通过邮箱、联名书信等形式提出了意见。 2.公示征求意见。2017年9月15日,分别通过规划网站、荆州日报公示公告了《中心城区粮库单元控制性详细规划修改草案》,同时,还在美林悦府小区公示栏和各单元楼栋进行了张贴,进一步征求业主意见。 3.听证会。考虑粮库单元控规修改直接涉及美林悦府小区业主利益,结合前期征求意见情况,2017年11月1日,向业主代表送达了粮库单元控规修改听证会通知书,并在小区公示栏和各单元楼栋张贴了听证会公告。2017年11月13日,业主代表及部分业主参加听证会,当场陈述了意见。 4.意见处理情况。对业主在听证会前以及听证会上提出和陈述的意见,经专题论证,于2018年1月17日向参加听证会的业主代表送达了听证采信情况回告,并在小区公示栏和各单元楼栋进行了张贴。 以上即为粮库单元控制性详细规划修改征求意见及处理情况。对粮库单元控制性详细规划修改存有疑问的,可到我局查阅相关资料,也可依法申请行政复议或提起行政诉讼。对您及广大业主最为关注的美林悦府小区修建性详细规划修改,我局将严格依据法律规定和法定程序进行审查。 |
|
|