- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 69349
- 诉求时间: 2018-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
职工养老保险补交咨询
办理跟踪信息
- 2018-03-26 10:51 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-03-27 16:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-27 17:26 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2018-03-29 16:09 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与咨询人电话联系,当事人范元珍无城镇职工养老保险参保记录。按照政策规定,当事人已经超过城镇职工养老保险参保年龄,建议参加居民养老保险。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新