• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 6932
  • 诉求时间: 2012-06-06
  • 办结时限: 2012-06-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
买到假金银币谁来管?

去年年前,西门有位居民在网站出售收藏品,我和朋友去他家买了10枚熊猫银币,当时对方信誓旦旦保真,并写下字据。后来偶然的机会,发现不对劲,与同样的真银币对比差距很大。找到对方后,对方死不认账。拨打110也没有能解决问题。

我想请问,公开售假金银币,扰乱国家金融次序,有关方面是否可以管一管?该由谁来出面打击?

2012/6/6 10:09:30 用户追加:

荆州出现假金银币,我觉得人民银行不应该坐视不理,这可不是普通的造假。

2012/6/7 21:51:59 用户追加:

好的,请告知怎么找你们鉴定?能留个联系电话吗?

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友江女士向〖人民银行〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 由【人民银行】转交给【工商局】
  • 2012/4/6 11:05:04 网友 江女士 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2012/4/6 11:05:04 由管理员将问题设为〖人民银行〗。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 人民银行已正式回复,等待网友操作。
  • 2012/4/6 11:05:04 人民银行已正式回复,等待网友操作。
  • 2012/4/6 11:05:04 网友 江女士 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/5/14 14:12:47 通过审核2014-05-14 14:12:47
回复单位   人民银行
回复详情   您好,您反映的情况,目前还无法得知银币是真是假,请到我们这里先来鉴定一下。如果是假的,我们再转办工商部门处理。
回复单位   人民银行
回复详情  

您好,您反映的情况,目前还无法得知银币是真是假,请到我们这里先来鉴定一下。如果是假的,我们再转办工商部门处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像