- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 69302
- 诉求时间: 2018-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电费收费标准
办理跟踪信息
- 2018-03-24 23:22 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-03-27 16:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2018-03-30 11:33 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!现行居民年阶梯电价为:第一阶梯年用电2160千瓦时以内,电价为0.558元/千瓦时;第二阶梯年用电2161-4800千瓦时,电价为0.608元/千瓦时;第三阶梯年用电4800千瓦时以上,电价为0.858/千瓦时。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时与辖区供电网格员联系,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新