- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 69292
- 诉求时间: 2018-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上小学的问题
办理跟踪信息
- 2018-03-24 17:18 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2018-03-26 08:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2018-03-27 16:47 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!9月18日能不能上学,请关注2018年沙市区秋季招生方案。各小学招生实行“两个一致”原则,即适龄儿童户籍与其法定监护人户籍一致;适龄儿童户籍地址与其法定监护人的房产证及其实际居住地一致。不符合“两个一致”条件的沙市城区适龄儿童到其法定监护人房产所在片区学校入学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求