• 诉求总量共53174
  • 已解决51248
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 69243
  • 诉求时间: 2018-03-23
  • 办结时限: 2018-03-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
4价HPV疫苗现在公安可以打吗?

请问4价HPV疫苗现在公安可以打吗?如果不可以需要去荆州哪家医院呢?

办理跟踪信息
  • 2018/3/23 11:41:37 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/3/23 14:43:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2018/3/26 16:28:40 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/3/27 13:56:24 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情  

该疫苗属二类疫苗,公安有无疫苗要咨询当地有关部门,我们不掌握确切信息。如需到荆州接种就到荆州疾控中心预约登记进行接种。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像