- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 69221
- 诉求时间: 2018-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区内出现广告
办理跟踪信息
- 2018-03-22 19:05 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-03-23 10:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-03-26 11:29 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-08 17:01 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-09 09:52 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的小区内设有广告牌的相关问题,我们已责令物业公司按照物业服务合同约定妥善处理此事,并将处理结果报告我单位。 |
|
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的恒隆四季城小区内都设有广告牌,这是否属于正当行为,是否应当取得所有业主同意的问题。根据《湖北省物业服务和管理条列》第三十九条第一款,物业服务企业不得擅自允许他人利用共用部位、共用设施设备进行广告、宣传、经营等活动;因此,物业公司在未经业主同意的情况下,不得擅自设置广告牌。经调查,恒隆四季城物业公司在2017年年底就电梯设置广告,在小区每栋楼公示栏进行了公示,广告牌收益用于小区设施设备的维护,在征得大部分业主同意后开始实施,并将广告牌费用收取、支出情况向小区业主进行了公示,您可以随时前往物业公司调取、查阅。恒隆四季城东墙悬挂广告牌的问题,物业公司回复,该墙体属美的荆州分公司所有,物业公司无权干涉。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新