• 诉求总量共58738
  • 已解决56627
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 69217
  • 诉求时间: 2018-03-22
  • 办结时限: 2018-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人社局12333电话一直无人接听

本人3月21日与22日多次拨打人社热线电话12333拨通后人工服务等待一小时一直无人接听,请问这个电话是没有人工服务吗,或者说这个电话根本就是忽悠老百姓的一个摆设?

办理跟踪信息
  • 2018/3/22 15:18:44 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/3/22 17:35:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/3/26 10:55:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/26 10:55:07 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好,12333电话咨询服务系统是由全省统一建设,拨打电话后需经过省系统排序机转接到荆州,由于现在是咨询高峰期,咨询人数众多电话排队等候时间较长。若拨打期间坐席全忙,您可通过荆州市人力资源和社会保障局网站、荆州12333微信公众号、荆州12333QQ152870407)等服务平台进行咨询。

感谢您对人社信息工作的关注,在今后的工作中,我们将继续秉承"全心全意为人民服务"的宗旨,改进工作方法,以便及时发现并解决问题。同时,也欢迎社会各界对我们的工作进行监督。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像