- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 69189
- 诉求时间: 2018-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办理不动产证在哪里办理
办理跟踪信息
- 2018-03-21 21:21 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2018-03-22 18:22 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2018-03-23 16:29 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-23 16:29 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-23 16:29 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 你好,你所诉求事项我局已获悉,根据我局工作人员了解,你只有土地使用证,没房屋产权证,如办理不动产权证需到你所在地规划部门补办规划建设用地许可证、 建设工程规划许可证,然后到中介机构(公安县华宇土地勘测有限公司和嘉苑测绘公司)出具土地宗地图和房屋平面图(费用请咨询中介机构),待上述资料齐全后持本人有效身份证到埠河国土资源所申报办理用地手续和不动产权证。(公安县国土资源局) | |
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 你好,你所诉求事项我局已获悉,根据我局工作人员了解,你只有土地使用证,没房屋产权证,如办理不动产权证需到你所在地规划部门补办规划建设用地许可证、 建设工程规划许可证,然后到中介机构(公安县华宇土地勘测有限公司和嘉苑测绘公司)出具土地宗地图和房屋平面图(费用请咨询中介机构),待上述资料齐全后持本人有效身份证到埠河国土资源所申报办理用地手续和不动产权证。(公安县国土资源局) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新