- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 69188
- 诉求时间: 2018-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
危房鉴定d极能不能享受政策
办理跟踪信息
- 2018-03-21 21:17 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2018-03-22 18:19 问题审核通过,已转交给【松滋市 规划局】
- 2018-03-23 17:12 管理员将问题转交给〖松滋市 住建局〗。
- 2018-03-23 21:16 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 建档立卡贫困户的确认,以市扶贫办管理的扶贫信息网为依据;危房等级确认,以所在乡镇人民政府委托有鉴定资质的中介公司出具的鉴定报告为准;经2015年精准识别确定、扶贫信息网在册的建档立卡贫困户,且危房鉴定为C级或D级,可以享受危房改造政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新