- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 69180
- 诉求时间: 2018-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地有职工社保,本地也买了农村社保
办理跟踪信息
- 2018-03-21 19:40 网友【文**】提问,等待处理。
- 2018-03-22 18:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-26 10:31 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-26 10:31 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 电话联系该人员,该人在外地社保局开具《基本养老保险参保缴费凭证》一份,带身份证、户口,到我局可办理养老保险转入手续,回来可以买企业养老保险。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求