• 诉求总量共54840
  • 已解决52906
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 69153
  • 诉求时间: 2018-03-21
  • 办结时限: 2018-03-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
辦健康證是不是免費,

我在荊州紀南生態文化旅遊區管委會食堂的廚師,我要到那裏辦健康證。我去荊州古城醫院,醫院的工作人員說要交九十元錢,才能辦,

办理跟踪信息
  • 2018/3/21 10:09:41 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2018/3/21 17:11:48 管理员将问题转交给〖市直部门 卫计委〗。
  • 2018/3/21 17:11:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/3/22 9:37:21 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/22 9:37:21 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/3/22 9:37:24 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情   根据财政部、国家发展改革委《关于清理规范一批行政事业性收费有关政策的通知》(财税〔2017〕20号)规定,自2017年4月1日起取消预防性体检费。不再办理健康证,出示健康体检证明。以下是区域免费办理地点: 荆州区:东城社区卫生服务中心、城南医院;(下辖乡镇:川店镇卫生院、马山镇卫生院、李埠镇卫生院、纪南镇卫生院、弥市镇卫生院、郢城镇卫生院、菱湖卫生院、八岭山镇卫生院) 沙市区:沙市区人民医院 市属企业:市疾病预防控制中心 投诉电话:12320
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

根据财政部、国家发展改革委《关于清理规范一批行政事业性收费有关政策的通知》(财税〔2017〕20号)规定,自2017年4月1日起取消预防性体检费。不再办理健康证,出示健康体检证明。以下是区域免费办理地点:

荆州区:东城社区卫生服务中心、城南医院;(下辖乡镇:川店镇卫生院、马山镇卫生院、李埠镇卫生院、纪南镇卫生院、弥市镇卫生院、郢城镇卫生院、菱湖卫生院、八岭山镇卫生院)

沙市区:沙市区人民医院

市属企业:市疾病预防控制中心

投诉电话:12320

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像