- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 69135
- 诉求时间: 2018-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为什么松滋社保卡在荆州市内不能通用?
办理跟踪信息
- 2018-03-20 19:26 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-03-21 15:53 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-21 16:26 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-21 16:26 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 陈先生,你好!你反映的问题于2017年10月开始实行了医保卡跨省异地结算。但是有两个条件请你注意:一是要到当地医保局办理电子转诊手续;二是入住医院必须是当地的定点医疗机构。因跨省异地结算是一个繁杂的工程,设计到管理和执行、结算等内容,目前并不是所有医疗机构都能实现跨省异地结算,敬请理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求