• 诉求总量共53174
  • 已解决51248
快捷搜索:
  • 诉求人: 詹**
  • 诉求编号: 69124
  • 诉求时间: 2018-03-20
  • 办结时限: 2018-03-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县村民去哪里办理健康证

我家人的户籍为公安县埠河镇的村民,现我家人想到沙市区从事餐饮工作,听说从2017年4月起办理健康证不再收费,请问在哪里可以免费办理健康证?能否在沙市区的医院就近免费办理?还是必须回到原户籍所在的埠河镇内的医院办理?办理健康证有哪些要求和材料自备?

办理跟踪信息
  • 2018/3/20 14:19:48 网友【詹**】提问,等待处理。
  • 2018/3/20 16:31:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/3/21 8:39:29 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

现在不再办理健康证,只有健康体检证明,您可以咨询沙市区卫计局 8217878,或者公安县卫计局 5156110,具体办理情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像